Four of Cups - Четверка Кубков

Four of Cups — Четверка Кубков

Четверка Чаш является символом апатии и самопоглощения. Это может быть тревожным звонком, который вы пропускаете.

Положение прямо
  • Вы чувствуете, что застряли в колее? Вам может потребоваться некоторое время, чтобы проработать то, что удерживает вас в этом.
  • Вы чувствуете, что не можете общаться с окружающим миром, и виноваты разочарование или депрессия, что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы выбрать правильный путь?
  • Мечты кажутся более стоящими, чем реальная жизнь? Как и рисунок на этой карте, вы можете игнорировать возможности вокруг себя в пользу мечтаний. Как узнать, настало ли время действовать или терпеливо ждать?
Перевернутая
  • Вы готовы внести изменения? Перевернутая четверка кубков может быть признаком того, что вам пора просыпаться и снова становиться активным.
  • Вы начинаете понимать, что вам нужно что-то изменить? Вы можете обрести силу, которая вам нужна, чтобы измениться к лучшему.
  • Пытаетесь избавиться от негатива в своей жизни? Возможно настало время противостоять ему.
Интерпретация символов
  • Человек: Человек сидит на земле со скрещенными руками и ногами, изображая отсутствие действия, отражения, паузы и медитации.
  • Чаши: три чашки стоят на земле перед человеком, но они игнорируются, изображая крайнее равнодушие даже к хорошим вещам, которые прямо перед нами.
  • Четвертый кубок: рука тянется из облака, протягивая четвертый кубок, который также игнорируется. Состояние ума, обозначенное здесь, мешает нам видеть даже благословения, которые вручаются нам напрямую.
  • Дерево: высокое дерево позади человека показывает свои корни, символ стабильности.
Описание карты

На этой карте человек изображен сидящим в состоянии крайней пассивности. Его руки сложены, а ноги скрещены, что говорит о том, что он не будет двигаться в ближайшее время. Его взгляд обращен внутрь, не сосредотачиваясь ни на чем вокруг. В целом, эта карта представляет собой поворот внутрь, который имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Бывают времена, когда нам нужно оторваться от окружающего мира и глубоко задуматься о своей жизни и цели. Внешние отвлекающие факторы могут отвлекать нас от того, чтобы оценить то, где мы находимся. Четверка Кубков изображает недовольство или истощение текущей ситуацией. Человек здесь хочет внести изменения, но еще не готов их сделать, потому что он не знает, какими они должны быть. Вы можете почувствовать, что застряли. Может быть, пора выключиться на некоторое время и потренироваться, куда вам нужно идти от нынешней точки.

Четверка Кубков также показывает противоположность недовольства. Символика дерева и чаши, предлагаемой фигуре, напоминает нам о том, что мы не можем и не должны уходить из мира навсегда. Уход в себя должен быть передышкой, а не постоянной ситуацией. Когда вы снова готовы к действиям, возможности для процветания и связи есть.

Гадание Да Нет